Auction 893T, Lot # 155
Cama individual. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con cartelas, grifos, pináculos, acantos, roleos y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 5,000-7,000